Oman Air возобновит рейсы из Москвы в Маскат в начале декабря

Авиакомпания Oman Air готовится с 02 декабря связать прямыми рейсами Москву и Маскат с частотой трижды в неделю на лайнерах Airbus-330 с салонами бизнес-класса на борту. Перелеты планируется выполнять по воскресеньям, средам и пятницам.

Провести в воздухе пассажирам придется 6 ч. 15 мин. Ближе к Новому году, ориентировочно с 26 декабря, флагман оманской авиации может ввести дополнительную частоту по понедельникам.

Купить билеты в Маскат,  уточнить условия перелета и забронировать номер в отеле можно на официальном сайте авиакомпании.

Имеющиеся в распоряжении перевозчика широкофюзеляжные лайнеры Airbus-330 с двухклассной компоновкой салона могут брать на борт 226 и 289 пассажиров. Вместимость салонов бизнес-класса в этих машинах – 30 и 24 кресла соответственно. Сверх того, Oman Air может похвастать лайнерами этой модели в трехклассной компоновке. Общая вместимость этих машин составляет 230 кресел, 6 из которых расположены в салонах первого класса и 20 – в салонах бизнес-класса.

Минимальная стоимость перелета на первых рейсах установлена на уровне €886,90.

Разговоры о запуске прямых рейсов Москва – Маскат начались еще в I полугодии, однако открытие полетной программы раз за разом откладывалось из-за разногласий воздушных регуляторов вовлеченных в проект стран и коронавирусных ограничений в султанате. На текущий момент ковидные запреты упразднены, а проблемные вопросы между Росавиацией и воздушным регулятором Омана полностью урегулированы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: